To Delete Document
InEditMode: ("1" if Yes) IsNewDoc: ("1" if Yes) DspNow: UserCN: (username-CN) HistoryFields: (is used in the code for the history subform) -

-

Can be sorted ascending or descendingPublication YearCan be sorted ascending or descending
Show details for 100.000100.000
Show details for 102.020102.020
Show details for 104.000104.000
Show details for 106.020106.020
Show details for 109.000109.000
Show details for 110.001110.001
Show details for 110.002110.002
Show details for 110.003110.003
Show details for 111.000111.000
Show details for 112.000112.000
Show details for 113.000113.000
Show details for 116.000116.000
Show details for 117.000117.000
Show details for 118.000118.000
Show details for 118.030118.030
Show details for 118.115118.115
Show details for 119.000119.000
Show details for 119.010119.010
Show details for 119.020119.020
Show details for 119.030119.030
Show details for 120.000120.000
Show details for 120.02120.02
Show details for 120.120120.120
Show details for 120.138120.138
Show details for 121.000121.000
Show details for 124.000124.000
Show details for 125.010125.010
Show details for 125.020125.020
Show details for 125.030125.030
Show details for 126.000126.000
Show details for 127.000127.000
Show details for 127.020127.020
Show details for 128.000128.000
Show details for 129.000129.000
Show details for 130.000130.000
Show details for 136.000136.000
Show details for 136.010136.010
Show details for 139.000139.000
Show details for 140.000140.000
Show details for 140.01140.01
Show details for 140.02140.02
Show details for 140.03140.03
Show details for 140.05140.05
Show details for 140.260140.260
Show details for 142.020142.020
Show details for 144.000144.000
Show details for 144.145144.145
Show details for 145.000145.000
Show details for 145.040145.040
Show details for 145.060145.060
Show details for 149.010149.010
Show details for 149.020149.020
Show details for 149.030149.030
Show details for 149.040149.040
Show details for 152.01152.01
Show details for 200.000200.000
Show details for 201.000201.000
Show details for 202.000202.000
Show details for 202.010202.010
Show details for 207.000207.000
Show details for 209.000209.000
Show details for 211.000211.000
Show details for 214.000214.000
Show details for 214.120214.120
Show details for 215.000215.000
Show details for 220.000220.000
Show details for 221.000221.000
Show details for 226.000226.000
Show details for 227.000227.000
Hide details for 302.000302.000
201906/14/2019Contrôles "flash" annoncés dans l'Horeca le 6 juillet 2019
201809/26/2018Le flexi-salaire est indexé
201808/23/2018Les conducteurs professionnels dispensés de l’aptitude à la conduite
201808/21/2018Travailleur en contact direct avec des denrées alimentaires ? Le certificat médical n’est plus obligatoire !
201808/17/2018Contrôles dans l’horeca - Le travail à temps partiel est un point d'attention
201808/10/2018Contrôles dans l’horeca : les inspecteurs communiquent les points d’attention
201807/13/2018Une exonération un peu plus conséquente pour la prime syndicale
201807/05/2018Temps idéal pour faire une terrasse ? Pensez aux heures supplémentaires volontaires nettes dans le secteur Horeca
201807/02/2018CP 302 Horeca - Êtes-vous prêts en cas de contrôle ?
201806/06/2018Horeca - Prolongation de l'extension des règles relatives au chômage économique
201805/09/2018Quand la coupe du monde s’invite dans les cafés jusqu’aux petites heures…
201802/12/2018Horeca - Les heures supplémentaires volontaires désormais nettes
201802/09/2018N’oubliez pas l’enregistrement des présences pour vos travailleurs flexi-job !
201802/08/2018CP 302 - Peut-on exercer plusieurs fonctions à la fois ?
201801/29/2018Embaucher à moindres frais dans l’Horeca
201801/26/2018Plan d’action de lutte contre la fraude sociale en 2018
201712/26/2017Secteur Horeca : les dérogations à la durée du travail devront bientôt être notifiées et motivées !
201712/20/2017Horeca - Des heures supplémentaires volontaires bientôt nettes
201710/04/2017Cour constitutionnelle - Les flexi-jobs autorisés dans l’horeca
201709/18/2017Heures supplémentaires nettes dans l’Horeca : interprétation souple en attendant une modification de la loi
201707/07/2017Horeca - Impact de la loi concernant le 'travail faisable et maniable' sur la durée du travail et les heures supplémentaires ?
201706/09/2017Horeca - Quelques instructions pour remplir la déclaration fiscale
201703/10/2017La Dimona également plus flexible pour les travailleurs en flexi-job (CP 302)
201702/16/2017Horeca - FAQ concernant les flexi-jobs et les heures supplémentaires
201702/10/2017Flexi-jobs : quelques précisions supplémentaires
201702/09/2017Dans quels secteurs est-il encore possible de payer en cash ?
201701/02/2017Fin du paiement de la rémunération en espèces dans l’horeca à partir de février
201610/12/2016Le paiement de la rémunération par virement - Update
201608/19/2016Heures supplémentaires nettes dans l’horeca - La loi est adaptée
201608/08/2016Caisse enregistreuse - La règle des 25.000 euros en pratique
201608/03/2016Horeca - Mentions supplémentaires sur la fiche fiscale dès l’an prochain
201607/14/2016Démarrage effectif des contrôles des caisses enregistreuses
201607/06/2016Les étudiants mineurs dans le secteur Horeca
201607/06/2016Logement meublé pour étudiants dans le secteur Horeca
201606/28/2016Horeca, agriculture et horticulture - Dès le 1er juillet, choix entre travail occasionnel et statut d’étudiant
201606/28/2016Caisse enregistreuse - Officialisation de la règle des 25.000 euros
201606/10/2016L’horeca au cœur de l’actualité - 360 heures supplémentaires nettes sans souci
201605/13/2016Contrôles sociaux et fiscaux dans l’Horeca - Une charte avec les services d’inspection
201605/04/2016Horeca - Prolongation de l'extension des règles relatives au chômage économique
201601/26/2016La notion de flexi-salaire clarifiée
Show details for 303.030303.030
Show details for 306.000306.000
Show details for 307.000307.000
Show details for 308.000308.000
Show details for 311.000311.000
Show details for 312.000312.000
Show details for 313.000313.000
Show details for 314.000314.000
Show details for 314.01314.01
Show details for 314.010314.010
Show details for 314.020314.020
Show details for 315.020315.020
Show details for 317.000317.000
Show details for 320.000320.000
Show details for 322.000322.000
Show details for 322.000 322.000
Show details for 322.010322.010
Show details for 323.000323.000
Show details for 323.010323.010
Show details for 324.000324.000
Show details for 327.000327.000
Show details for 327.01327.01
Show details for 327.02327.02
Show details for 329.000329.000
Show details for 330.000330.000
Show details for 330.010330.010
Show details for 330.200330.200
Show details for 330.201330.201
Show details for 331.000331.000
Show details for 335.000335.000
Show details for 337.000337.000
Show details for 339.000339.000
Show details for 339.01339.01
Show details for 339.02339.02
Show details for 339.03339.03
Show details for 341.000341.000